46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Депутат: от "войны санкций" пострадают простые люди

11.08.2014
Фото: Gorod.lv
Введенные со стороны ЕС санкций в отношении России и ответные шаги со стороны нашего восточного соседа могут серьезнее всего ударить по простым людям, считает депутат Резекненской городской думы и председатель Ассоциации Латвийских электронных коммерсантов, Вячеслав Дубовский.
«К сожалению, труднее всего, как обычно, придется простым жителям  Латвии. ЕС не намерен покрывать убытки, нанесенные нашей экономике политическими играми ЕС – России. Как следствие уже сейчас понятно, общий объем ВВП снизится, а вмести с ним и упадет благосостояние граждан.
 
Люди, доходы которых превышают средний уровень, смогут с легкостью отказаться от излишеств, а вот тем, кто работает за «минималку» особо сократить расходы не удастся.
 
Если Латвийское правительство не возьмется за разработку кризисного плана спасений латвийской экономики и наполнения ее дополнительными деньгами, следующий год может напомнить по мерам сокращения расходов 2008, когда весь мир накрыла рецессия. А это отказ от повышения пенсий, детских пособий и прочих социальных выплат, то есть удар по самым не защищенным слоям населения.
Спасти ситуация могли бы меры по стимулированию экономики: налоговые льготы, поощрение инвестиций, а так же смягчение риторики во внешней политике. Латвия как полноправный член Европейского союза, должна делать меньше внешнеполитических выпадов, не вызывая весь «огонь» на себя, а просто отдать эти вопросы, на откуп, крупным европейским чиновникам», считает Дубовский.
 
По мнению политика, если мы хотим развивать патриотизм и лояльность в жителях Латвии, то следует начать с улучшения их благосостояния, в противном случае, есть риск потерять еще несколько сотен тысяч жителей.
 
Источник: Gorod.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"